Страницы

четверг, 18 апреля 2013 г.

МК и семинары для родителей.

Те самые, о которых я говорила.
До конца недели выложу материал по первому, пробному, который был проведен в Зеленограде.
Следующий будет в Москве, 27 апреля, в 15.00, по адресу: ул. Твардовского, д.4, к.2
"Скрытый смысл родительских посланий"

Как вы думаете, что слышит от вас ребенок, кроме тех слов, которые вы ему произносите? Практически всегда он слышит не сами слова и высказывания, а послания, в них «зашифрованные». И именно на них он реагирует тем поведением, которое впоследствии очень удивляет родителей.

Говоря своим детям «Не трогай, собаку, укусит! Не ходи по лужам, упадешь, промокнешь, простудишься и заболеешь!» – родители не только проявляют заботу о здоровье ребенка, но и формируют недоверие к миру, своему здоровью и самому себе.
Такие «зашифрованные» послания могут быть очень коварными. Некоторые из них буквально ранят малыша и занижают его самооценку, формируют чувство неполноценности и вины. Другие учат агрессивности, безответственности и развивают эгоцентризм.

Как же общаться, чтобы сказать то, что нужно и не навредить малышу?

На нашем семинаре Вы узнаете 5 основных секретов зашифрованных посланий, научитесь понимать, что именно собираетесь сказать в данную минуту и овладеете 8 способами дешифровки своих посланий.

Ведущий семинара: Гаранина Олеся - педагог-психолог дошкольного образования. Автор многочисленных статей, посвященных возрастным особенностям детей дошкольного возраста.


2 комментария:

  1. Очень полезный семинар! Ведь так Важно не занизить самооценку ребенка! Я бы хотела попасть на твой семинар Олесечка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Вика! Мне приятно))) Спасибо))))

    ОтветитьУдалить